АО «Россети
Мобильные ГТЭС»

ул. Беловежская, д.4Б, Москва
  Эл. почта: info@mobilegtes.ru
+7 (495) 782-39-60
пн-чт, с 9:00 до 18:00; пт с 9:00 до 16:45

           Горячая линия для потребителей о. Кунашир, о. Шикотан, о. Итуруп: +7 (800) 301-30-10

                           Антикоррупционная линия: +7 (495) 782-39-60 (доб. 1488),  sbir@mobilegtes.ru

Власти Краснодарского края предложили консолидировать энергосистему региона на базе госкомпании «Россети Кубань»

05.10.2020
Власти Краснодарского края предложили консолидировать энергосистему региона на базе госкомпании «Россети Кубань»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня в ходе рабочей поездки министра энергетики РФ Александра Новака в Сочи обратил внимание на необходимость консолидации энергосистем региона на базе госкомпании «Россети Кубань» для повышения надежности энергоснабжения. По мнению главы региона, «Россети Кубань» может заниматься качественной эксплуатацией и обеспечивать развитие энергосистемы края.

«Необходимо консолидировать сети, потому что сегодняшняя ситуация говорит о том, что спросить по большому счету не с кого: потому что поставляют по-разному, зарабатывают все, а в конечном итоге износ сетей колоссальный, инвестиционные программы на бумаге есть, а в реальной жизни их нет. Поэтому консолидировать необходимо, чтобы мы понимали, кто один отвечает за все, — за качество подачи электричества, содержание сетей, обновление, в том числе и строительство новых», — цитирует Кондратьева ТАСС.

Он подчеркнул, что сети должны быть «в руках тех, кто может заниматься качественной эксплуатацией и обеспечивать развитие», и это государственная компания «Россети Кубань».

Ранее Кондратьев отмечал, что энергодефицит в крае сдерживает темпы привлечения инвестиций на Кубань. Так, в разгар туристического сезона нагрузка на энергосистему увеличивается, периодически происходят аварийные отключения электричества из-за высокой доли износа сетей.

По материалам ИА «Росбалт»

Возврат к списку