АО «Россети
Мобильные ГТЭС»

ул. Беловежская, д.4Б, Москва
  Эл. почта: info@mobilegtes.ru
+7 (495) 782-39-60
пн-чт, с 9:00 до 18:00; пт с 9:00 до 16:45

           Горячая линия для потребителей о. Кунашир, о. Шикотан, о. Итуруп: +7 (800) 301-30-10

                           Антикоррупционная линия: +7 (495) 782-39-60 (доб. 1488),  sbir@mobilegtes.ru

Зарегистрирован приказ Минэнерго о внесении изменений в методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон

25.05.2020
Зарегистрирован приказ Минэнерго о внесении изменений в методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон

Минюстом России зарегистрирован приказ Минэнерго России от 12 февраля 2020 года № 87 «О внесении изменений в Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденную приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. № 1233» с присвоением регистрационного № 58377.

Основанная на риск-ориентированном подходе Методика позволяет оценивать готовность субъектов электроэнергетики на основании их отчетных данных, обеспечивая постоянный автоматизированный мониторинг состояния объектов электроэнергетики и их готовности к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в течение отопительного сезона в условиях повышенного несения нагрузок.

Применение Методики показало свою эффективность в объективности проводимой оценки по единым принципам для всех субъектов электроэнергетики.

«Снизилась административная нагрузка на компании. Дистанционная проверка их готовности к прохождению отопительного сезона позволяет компаниям планомерно проводить необходимые подготовительные мероприятия. Также сократились финансовые и временные затраты со стороны Минэнерго России на проведение комиссионных проверок. Сейчас они проводятся только в частных случаях, когда мы фиксируем определенные риски и нарушения в работе объектов», – отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак.

Внесенные в Методику изменения учитывают возможные риски и последствия при прохождении отопительного сезона, обеспечивая тем самым повышение объективности оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.

Приказ опубликован 19 мая 2020 г. на Официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу по истечение 10 дней с даты публикации.

По материалам пресс-службы Министерства энергетики РФ

Возврат к списку